У меня алименты в долях 31июля уволился 9 августа устроился за этот период пристав насчитала долг по средней зарплате законно ли это?

, александр, г. Самара
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Александр!

Законно, если Вы не представили доказательств получения иных доходов за указанный период.

В соответствии с частью 3 статьи 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон) и статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации в случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

александр
Клиент, г. Самара
За эти 9 дней?