Является ли это нарушением моих прав и могу ли я требовать удалить такого рода изображения
В моем дворе напротив моих окон изобразили граффити в виде злобной ведьмы с черным лицом, длинным носом и костлявыми руками, а также сноубордиста в маске черта с рогами, пустыми глазницами и клыками. на других стенах изображены другие мультяшные герои похожие на странные злобные существа. Эти изображения сделаны в рамках конкурса граффити посвященному зимнему виду спорта. Теперь смотря в окно я напрямую сталкиваюсь глазами с этой ведьмой и чертом. Н а душе жутко и противно. Является ли это нарушением моих прав и могу ли я требовать удалить такого рода изображения.? И как мне действовать?
Насчет Управляющей компании надо смотреть относится ли тот бетонный забор, на котором граффити, к общему имуществу собственников МКД.
Но, скорее всего, надлежащий ответчик — администрация города.