Как это убрать я инвалид 1 группы и не была на даче 4 года

я обнаружила что мою землю сделали ограничение по 56 ст. как это убрать я инвалид 1 группы и не была на даче 4 года

, Елена, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Я так понимаю Вы имеете ввиду ст. 56 Земельного кодекса РФ. Если так и рядом или по участку идут какие-нибудь коммуникации (электролинии, газ и т.п.), то обременение в виду охранной зоны таких коммуникация никак не уберешь, пока эти коммуникации существуют. Подробнее тут.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!