Может ли мать выкупить доли до целого у бывшего супруга и ее ребёнка ( совершеннолетнего) без привлечения нотариуса?

, Воробьева Александра, г. Москва
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Да это возможно.Но обращаю ваше внимание на то, что выкупить долю в квартире можно только в том случае, если квартира четко поделена на части. В документах на собственность должно быть указано, какая доля принадлежит продавцу. Нельзя выкупать часть квартиры, когда она принадлежит нескольким гражданам на праве общей собственности без распределения долей.При выкупе долей вы можете зарегистрировать передачу прав как через один договор, так и через несколько с каждым из собственников.