Вместе со мной были признаны члены семьи - жена и сын

Здравствуйте! Я офицер запаса. Живу в Забайкальском крае, в военном городке, в служебной квартире. В сентябре 2017 года признан нуждающимся "в улучшении..... жилищных условий". В общем на получение жилищной субсидии. Вместе со мной были признаны члены семьи - жена и сын. В 2022ом году я развелся. Жена с сыном уехали жить в Краснодарский край. В этом же году я женился. В организации, занимающейся этими вопросами, я написал заявление о изменение состава семьи. В нем я указал о необходимости вместо бывшей жены, включить в состав семьи настоящую. Сына соответственно оставить, так как он прописан со мной. На данный момент в моей служебной квартире прописаны я, моя жена, сын от первого брака. Фактически сын со мной постоянно не проживает. Но в будущем я планирую забирать его на каникулы на всё лето и зимой. То есть, он будет со мной проживать какое то время в году. С документами на жену проблем пока нет. На сына затребовали дополнительно нотариальное соглашение об определении его места жительства и справку из школы, подтверждающую, что он обучается по месту прописки. Ответьте пожалуйста, как правильно составить нотариальное соглашение, чтобы получить жилищную субсидию и на сына. Зависит ли вообще от этого соглашения получение денег по жилищному субсидированию и на сына. В общем как поступить, чтоб получить долю жилищной субсидии на сына. Никаких целей личного обогащения я не преследую. Всё будет перечисленно сыну. Договорённости с бывшей женой достигнуты. Мне отвечали на этот вопрос, приводя положения ст. 2 ФЗ76 "Закона о статусе военнослужащих...". Однако в том же законе указано, что субсидией обеспечиваются члены семеи СОВМЕСТНО проживающие с военным пенсионером. Так же этот момент указан в приказе МО 510 2014 года. При это ответе этот момент не учли. С уважением Андрей!

  • Screenshot_20220810_022440_com.android.chrome_1
    .jpg
  • Screenshot_20220810_022557_com.android.chrome_1
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Вы ошибаетесь.

Приказ Министра обороны РФ от 21 июля 2014 г. N 510 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы»не содержит положения, согласно которому субсидией обеспечиваются члены семеи СОВМЕСТНО проживающие с военным пенсионером.

Андрей
Клиент, г. Москва
На вопрос не ответили