8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я хотела бы уточнить, если ребенку исполнилось 19лет, и он ушёл в армию служить, я обязана ему выплачивать алименты дальше?

Здравствуйте я хотела бы уточнить,если ребенку исполнилось 19лет,и он ушёл в армию служить,я обязана ему выплачивать алименты дальше?

, Ольга Коронотова, г. Иркутск
Евангелина Ларионова
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

На основании законодательства Российской федерации вы должны платить алименты если:

-Ребенок младше 18 лет и еще не стал полностью дееспособным по решению органа опеки или суда. На алименты в пользу ребенка может подать его опекун, попечитель, приемный или родной родитель, с которым остался ребенок;
-если он старше 18 лет, но признан недееспособным.

Соответственно если вашему ребенку 19 лет и он годен к службе можно сделать вывод, что вам больше не требуется платить алименты так как он дееспособный гражданин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Алименты
Если ребенку исполнилось 18, но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
Если ребенку исполнилось 18,но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
, вопрос №4093849, Осипова Мария Сергеевна, г. Ангарск
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
Все
Здравствуйте нужно выехать из РФ на 2 месяца в Турцию по вопросу
Здравствуйте, нужно выехать из РФ на 2 месяца в Турцию, по вопросу. Но дело в том, что я попадаю под призыв, прошёл призывную комиссию, категория пока не выявлена. Хотел бы уточнить что и как сделать грамотно?
, вопрос №4093010, Александр, г. Пенза
Дата обновления страницы 12.08.2022