Здравствуйте я хотела бы уточнить, если ребенку исполнилось 19лет, и он ушёл в армию служить, я обязана ему выплачивать алименты дальше?

Здравствуйте я хотела бы уточнить,если ребенку исполнилось 19лет,и он ушёл в армию служить,я обязана ему выплачивать алименты дальше?

, Ольга Коронотова, г. Иркутск
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

На основании законодательства Российской федерации вы должны платить алименты если:

-Ребенок младше 18 лет и еще не стал полностью дееспособным по решению органа опеки или суда. На алименты в пользу ребенка может подать его опекун, попечитель, приемный или родной родитель, с которым остался ребенок;
-если он старше 18 лет, но признан недееспособным.

Соответственно если вашему ребенку 19 лет и он годен к службе можно сделать вывод, что вам больше не требуется платить алименты так как он дееспособный гражданин.