8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена паспорта с ошибкой в имени

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,обязательно ли менять паспорт,если в свидетельстве о рождении написано имя Алёна,а во всех документах через Е(в загранпаспорте,в родовом сертификате и т.д.)сейчас ждем второго ребенка,возникнут ли проблемы с оформлением материнского капитала???Заранее спасибо!!!

, Алёна, г. Саратов
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Алёна !

Исходным документом, или своеобразной печкой, от которой начинает плясать каждый человек,  это   свидетельство о рождении.  Все последующие документы должны соответствовать данным из свидетельства о рождении. Лучше поменять паспорт сейчас, а после него  и  все исходные от него документов,  пока этих исходных документов не так уж много.  Если этого не сделать сейчас, Вы создаете «бомбу замедленного действия», которая может взорваться в самое неподходящее для Вас  (а возможно — и для Ваших потомков) время.  И тогда выход из сложившейся ситуации может оказаться более дорогостоящим, а негативные  возможные последствия (материальные, естественно)   -  могут оказаться невосполнимыми.  «Думайте сами, решайте сами, ...»

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Договорное право
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа. Кадастровый номер паркоместа в ДКП правильный. Росреестр зарегистрировал переход права собственности текущему владельцу. Стоит ли связываться?
, вопрос №4058652, Лев, г. Москва
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома
Добрый день! Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома. Кто ответственный за это? Водоканал сказал бесплатно это делать не будет.
, вопрос №4060411, Алёна Столбова, г. Киров
Уголовное право
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на условное наказание Согласно поправка в ук рф от 23.03.2024 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_472777/
, вопрос №4059570, Александра, г. Иркутск
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2014