8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если друг обратится в суд

воспользовалась данными друга, взяла займ,после того как мфо позвонили ,сразу же оплатилши.Что будет,если друг обратится в суд

, Клиент, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий по контракту, нахожусь на СВО, приехал в отпуск на 15 суток, что будет если я не хочу возвращаться обратно
Я военнослужащий по контракту, нахожусь на СВО, приехал в отпуск на 15 суток, что будет если я не хочу возвращаться обратно
, вопрос №3941160, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Я отказалась, и сказала, что буду писать заявление только по сокращению, связанной с закрытием торговых
Вопрос по трудовому праву. Я являлась руководителем данной розничной сети магазинов .6.11.2023 год работодатель сообщил мне о том, что намерен закрыть торговые точки и склады уже с 10.11.2023 год. При этом, ни один работник, не получил письменного уведомления, как полагается по Закону РФ, за 2 рабочих месяца. Из за экономии средств по оплате заработной платы, в мою обязанность стала входить работа на колбасном складе за кладовщика и грузчика. По этой причине , у меня произошла серьезная травма спины и поясницы. Мне пришлось обратиться к врачу, который назначил мне лечение и выписал мне больничный лист. С 8.11.2023 год , я находилась на больничном. Предприниматель , начал закрытие торговых точек и складов с 10.11.2023 год. Далее, 12.11.2023 год, со мной связался штатный юрист , которая в грубой форме, сообщила мне о том, что я должна написать заявление на увольнение по собственному желанию.(Скрин переписки , мной зафиксирован) Все это произошло, для того, чтобы не выплачивать положенные компенсации, при сокращении рабочих мест. Я отказалась, и сказала ,что буду писать заявление только по сокращению, связанной с закрытием торговых точек, с выплатой компенсаций, положенных по Законам РФ ( п.2 41 СТ 81 ТК РФ) На данный момент , закрыты все торговые точки, уволены сотрудники, склады вывезены в город Липецк по месту регистрации ИП, в офисном помещении города Обнинска, была произведена замена замка. Доступа в офис , у меня нет. (видео закрытых помещений мной зафиксированы) Я отправила в офис города Липецка, где находится штат сотрудников Куликова-1. Заявление на увольнение по сокращению. 2. Заявление на выдачу справок 2НДФЛ. 3. Заявление на ведение моей трудовой книжки в электроном виде и возврат бумажного носителя, мне на руки.( все чеки отправлений имею на руках по Почте России) Но ни на один мой запрос , я не получила ни одного ответа. Я постоянно , подвергаюсь угрозам, со стороны юриста предпринимателя , о том, что буду уволена по статье за прогул, после выхода с больничного. Так как по факту, мне на работу выходить уже некуда. Предприниматель. своими полными беззаконными действиями , нарушает мои права , а также ввел меня в трудное материальное положение, так как у меня ипотека и есть кредитные обязательства. Я не могу на данный момент устроиться на работу, так как он не производит никаких действий, для решения вопроса. Мои заявления, просто игнорируются. По его словам, он не боится никаких проверок со стороны контролирующих органов.Ранее-мне стало известно, что официальной выплатой является лишь 16500 рублей, остальные денежные средства платятся в «конверте». Но я категорически против, т.к. это нарушает мои права. В связи с этим я лично потребовала уволить меня по сокращению штата с выплатой пособия из фактически перечисленных мне денежных средств на мою личную карту. Умышленное занижение взносов в государственные фонды лишает меня прав на достойный размер пенсии и социальные выплаты. При объяснении ситуации директор пояснил мне, что таким образом предприятие меньше платит налогов в бюджет. При выявлении уплаты нелегальной заработной платы работодатель должен быть привлечен к ответственности в соответствии со ст. 122 НК РФ и ст. 15.11 КоАП РФ. Кроме того, руководством организации производиться прямое нарушение ст. 199 УК РФ, т.к. подобное поведение является уклонением от уплаты налогов и сборов с организации путем представления недостоверной налоговой отчетности. Прошу помочь разобраться в ситуации. Я не могу устроится на новую работу ьез трудовой книжки.
, вопрос №3941092, светлана, г. Кузнецк
Гражданское право
Меня интересует, если друг мне подарит денежные средства, допустим переведёт на карту, будут ли они считаться доходом, и сколько он может мне делать такие подарки?
Здравствуйте! Меня интересует, если друг мне подарит денежные средства, допустим переведёт на карту, будут ли они считаться доходом, и сколько он может мне делать такие подарки?
, вопрос №3940757, Александр, г. Москва
Административное право
Машину продали долг что был выставлен банком был полностью погашен, ходила к приставам что наложил
Здравствуйте, брала в кредит машину первое время платила потом в виду обстоятельств я не смогла вносить платежи что были назначены банком. Я сделала мужа поручителем. Машина находиться в ограничении на регистрационные действия. Машину продали долг что был выставлен банком был полностью погашен, ходила к приставам что наложил ограничения взяла постоновление об отмене ареста, но в гибдд так машину и не сняли.Написала в суд заявление об отмене заррета на регестрационные действия. Прощел суд и тут выясняеться что долг мой продали колекторскому агенству ЭОС и судья просит взять от туда справку что долга нет, но сделав запрос выясняеться что я должна еще этому агенству денег. Долг был погашен в полной мере что выставил мне банк, колекторское агенство никаких долгов и претензий мне не выставлял в суд не обращался. Могу ли я в следущем заседании суда не предоставлять справку, чем мне это аргументировать и как снять арест с автомобиля. Спасибо.
, вопрос №3940541, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что будет если сказать трек-номер отслеживания заказа озон продавцу
Что будет если сказать трек-номер отслеживания заказа озон продавцу
, вопрос №3940082, Зиля, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2022