8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка пенсионного фонда

пенсионный фонд пригласили на оформление пенсии как женщину,при этом умудрились в ф.и. о . допустить три ошибки, и на просьбу выдать копию документа с чего списали такие данные уже три года всячески отказывают и не могу обжаловать действия пенсионного фонда, надо чем то мотивировать свой вопрос. Прокуратура не решает этот вопрос, мотивируя тем что пенсионный фонд извинились, и говорят что пенсионный фонд ошиблись, высылая на мой адрес приглашение другого человека, но человек с такими данными в районе нет. Зато пенсионный фонд свою правоту доказали вызовом охраны, мотивируя что это был сторож, хотя что охранял сторож в 10 часов утра в пенсионный фонд. Хочу правильно написать в суд заявление на эту тему, не хочу чтобы из моего прошения довели до ничего, все они тут брат сват и непонятно кто. ???

04 января 2014, 09:56, Валентин, г. Сыктывкар
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентин, здравствуйте. Из вашего вопроса не очень понятно, в чём претензия к отделению Пенсионного фонда, только в ошибке при вызове? В результате вам оформили пенсию? В чём состоит нарушение ваших прав?

08 января 2014, 16:12
0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Сыктывкар

здравствуйте Алексей.согласен, слишком эмоционально написал, но попытаюсь чуть упорядочить по пунктам. 1. перед тем как выслать мне заблаговременное приглашение в пенсионный, и составляли это приглашение, то его с чего то скопировали, там указывается и адрес, и фамилия, и имя и отчество, и день рождения..

все данные верные кроме фамилии имени и отчество, они с ошибками,но факт есть факт, это точно скопировали с чего=то, значит такой человек есть у пенсионного в бумагах, и он для них есть, и мне, хотелось бы получить подтверждение, кто такие данные дал в пенсионный чтобы подать в суд не на пенсионный, а на сочинителей таких данных, ведь они тоже скопировали их с чего то. с трудовой, или с паспорта. а пенсионный взяли позицию стороны, и если не дают копии таких бумаг, значит меня вторую сами сочинили, врагов у меня хватает.и чтобы получить такую копию ездил в этот пенсионный часто, то начальник на семинары, то на сесии то в сыктывкар , и другие работники пенсионный по всякому ей передавали о суть вопроса, и когда все же встретились включила тормоз... и спровоцировала скандал, вызвала сторожа, я настаивал чтобы вызвала милицию и прокуратуру, но этого не произошло. На тот момент она прекрасно знала кто я, по какому вопросу подошел, зачем ей надо было скандал...а во вторых у них есть камеры слежения.. и пусть доказывают записями, а не голословные ихние, а то вижу что мастера сочинять. но это лишнее. что я хочу от пенсионного. Посколько местное пенсионное отделение настроил скандал за ихнее же ошибку, написал в сыктывкар, сыктывкар перенаправили письмо местному пенсионному, и вторично через некоторое время направили мне письмо, где извинились что ошибочно отправили мне письмо с приглашением в пенсионный,чужого человека, и получается что оба приглашения действительны, и в статистике и Барбуда Валентина .Петровна, и Барбуца Валентин Петрович есть в районе.. Мне же охота познакомиться с тем человеком, с которым делили и квартиру определенное время, и родилась в то же время что и я, что тут такого узнать кто она. Ну если это коммерческая тайна пенсионного фонда, и они не вправе дать данные из своих архивов, я начинаю собирать про этого человека в администрацию района, ведь человек получается и голосовал, и проходит по всяким статитических данных..Прокуратура тоже не видит в этом ничего, Написал вторично в сыктывкар письмо, но там завалили какими то статьями, где в них я ничего не понимаю...И вот после ответа из сыктывкар понял, что все 330000 человек что работают в пенсионном будут кремнем стоять за своих, то есть врать мне дальше, С 10 января по 1-ое февраля у меня интернет не будет..и не смогу выслать копии переписки с сыктывкаром и с приглашениями из пенсионного, да и сам не могу внятно объяснить.. но с моей личностью поправляют статистику, и там, в этой пирамиде, на другом конце находятся такие которые запросто берут себе в карман по миллиард рублей, уже и по телевизору про этот факт прошел.В своей правоте я уверен, но вот объяснить что к чему будет трудновато.. но и факт остается фактом.. не хочу быть кирпичиком статистики пенсионного фонда что все благополучно.

08 января 2014, 19:19

Боюсь, что в суд вам идти не с чем, если ваши лично права ничем не нарушены. А если вы подозреваете кого-то из Пенсионного фонда в незаконном присвоении бюджетных средств, например, то это дело уголовное. Что могли, вы сделали, — обратились в прокуратуру. Но на мой взгляд, из того, что вы написали, признаков правонарушения (и тем более преступления) напрямую не усматривается.

08 января 2014, 19:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если это ошибка пенсионного фонда, обязан ли я вернуть данную сумму?
Здравствуйте. Я получаю пенсию по инвалидности, у меня третья группа. Оформлял перевод пенсии на карту МИР, первая пенсия пришла 29 апреля. В мае пенсия на карту не приходила. Сегодня пришёл человек с почты с деньгами, меня дома не было. Сказал, чтобы я подошёл и забрал их на почте. На почте мне выдали 38000 рублей. Если это ошибка пенсионного фонда, обязан ли я вернуть данную сумму?
03 июня, 13:49, вопрос №3049484, Николай, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Выдают справку с ошибкой пенсионный фонд справку не принимает
Из за ошибки в приказе о зачислении в колледж ошибка в отечестве не могу получить архивную справку об учёбе. Выдают справку с ошибкой пенсионный фонд справку не принимает. Диплом выдан без ошибки
31 мая, 06:12, вопрос №1534161, но, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Почему я должен нести расходы из-за ошибок пенсионного фонда?
Здравствуйте, принесли повестку в суд по поводу переплаты пенсии, в иске указали период с 15.04.2010 по 31.01.2014г. Переплата составила 1330р. 66 коп. и насчитали ещё в иске госпошлину в размере 400 рулей. У меня 2 вопроса: 1) истек ли срок исковой давности ( он вроде как три года) и 2) если я не виноват в переплате почему я за их ошибки должен нести дополнительные расходы? ( переплату я готов оплатить, но мне из пенсионного фонда никаких предложений об оплате долга не поступало). Возможно ли что с меня удержат ещё и судебные издержки?
30 марта 2018, 05:26, вопрос №1951093, Алексей, рп. Шумский
3 ответа
Пенсии и пособия
Как быть с ошибкой пенсионного фонда по переплате пенсии?
Произошла переплата пенсии по вине пенсионного фонда ,а может это не является переплатой.Заставили написать заявление о возмещении.Правомерны их действия?
14 января 2016, 01:38, вопрос №1098860, Ламыкина Валентина Алексеевна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Пенсии и пособия
Ошибка пенсионного фонда при расчете пенсии. Ошибочно начисленные суммы требуют вернуть государству
Добрый день. Моя мать является пенсионером и раньше занималась предпринимательской деятельностью. Год назад ИП она закрыла, уплатив все необходимые налоги. Когда она являлась ИП пенсионный фонд продолжал доплачивал ей социальную надбавку к пенсии. Недавно маму вызвали в отделение пенсионного фонда по месту жительства и сообщили, что ошибочно начисляли ей социалку (800 руб. в месяц) и их теперь нужно вернуть государству. Вернуть можно двумя способами либо мама сама должна каждый месяц ходить в банк и уплачивать эти деньги, либо они сами будут их удерживать. Пожалуйста, поясните, законны ли действия сотрудников пенсионного фонда? Если законны, по какой формуле будет рассчитываться сумма возврата ошибочно уплаченной суммы и какова будет эта сумма? Мать является жительницей Краснодарского края. Заранее благодарю.
10 февраля 2014, 18:58, вопрос №366342, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014