Я ищу клиента в России, которому нужна закупка товаров из Китая, подписываю с ним договор о закупке и принимаю оплату за товар
Здравствуйте! Нужна помощь понять, какой нужно составить договор с партнером:
Моя компания имеет партнера, с которым мы совместно поставляем товар из Китая. Я ищу клиента в России, которому нужна закупка товаров из Китая, подписываю с ним договор о закупке и принимаю оплату за товар. Далее пересылаю запрос и оплату партнеру. Партнер в Китае ищет поставщика, закупает товар, отправляет товар в Россию (логистику находит клиент сам, партнер только отправляет товар до логистики). Комиссию за заказ делим с партнером.
Добрый день,
Возможны несколько вариантов. Это может быть и договор простого товарищества (тогда необходимо наличие статуса ИП у вас и партнера, и существую определенные особенности налоговых режимов). Возможно также заключить агентский и договор поставки (в различных сочетаниях).