Может ли не хозяин квартиры а его жена временно зарегистрировать иностранца

, Шавкат, Ташкент
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Жена в этой квартире зарегистрирована?

Шавкат
Клиент, Ташкент
Да конечно

Тогда может. Принимающей стороной может быть как собственник квартиры (не прописанный в ней), так и не собственник квартиры, но имеющий в ней регистрацию по месту жительства.

Если речь идет о постановке на миграционный учет (о регистрации по месту пребывания).

Кристина Корнева
Юрист, г. Воронеж

нет. нужно письменное заявление от хозяина квартиры о согласии на прописку нового жильца.