МФЦ, Росреестр не дают мне данную информацию, говорят, что только по запросу от нотариуса

Нотариус отказывается искать имущество умершего, объясняя это тем, что я должна сама этим заниматься. МФЦ, Росреестр не дают мне данную информацию, говорят, что только по запросу от нотариуса. Замкнутый круг. Как быть?

, Юлия, г. Якутск
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Действительно, нотариус не занимается розыском имущества наследодателя и розыском наследников.

Но в правомочиях нотариуса есть возможность подать запросы для помощи Вам.

За более подробной информацией напишите мне в чат.

С уважением, Виктория.