Я хочу купить машину, но она в кредите, хозяин готов платить и дальше кредит и оформить сделку у нотариуса, хотелось бы знать безопасно ли это?

Здравствуйте! Я хочу купить машину, но она в кредите , хозяин готов платить и дальше кредит и оформить сделку у нотариуса , хотелось бы знать безопасно ли это?

, Виктор, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если кредит за автомобиль еще не выплачен в полном объеме, автомобиль обременен залогом банка и без снятия обременения он не может быть продан другому лицу.