8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать своего ребенка из детдома?

Здравствуйте! Больше года назад я расписался с девушкой. которая от меня забеременела. Потом уехал в Испанию. Вернулся недавно, но поехал сразу в реабилитационный центр для восстановления от вредных привычек. Узнал, что моя жена умерла, а ребенка отдали в детдом, ему 1,5 года. Он зарегистрирован на меня, т.е. я числюсь отцом. Что нужно, чтобы забрать ребенка? Сасибо

04 января 2014, 08:48, Алексей,
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Алексей,

если ребёнок рождён в браке, он считается Вашим. Если в свидетельстве о рождении Вы значитесь его отцом, то это само собой разумеется. В принципе, Вам ничего не нужно, чтобы забрать его из детдома: достаточено предъявить документы, устанавливающие, что Вы являетесь его отцом. Как я паонимаю, родительских прав Вас никто не лишал.

Повидимому, имеется решение органа опеки о помещении ребёнка в детское учреждение, как оставшегося безпопечения родителей. Возьмите в детдоме копиюрешения и обратитесь орган опеки с соответствующим заявлением об отмене ранее состоявшегося решения и передаче ребёнка на воспитание отцу. Откажут — обращаемся в суд.

07 января 2014, 10:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: могу ли я судиться и забрать своих детей?
Здравствуйте меня зовут Нармина я 16 жила в Санкт-Петербурге,муж живет в республике Дагестан.разводили нас в Дагестане.мы с мужем развелись 2012 году от брака двое несовершеннолетних детей. По обстоятельству дети по обоюдному согласию остались с отцом, так как я жила в Питере и отцовский дом не был достроен,,, сейчас детям 11 и 10 лет я хочу их забрать к себе, Дети сами тоже очень просятся переехать хочу мне. Вопрос :могу ли я судиться и забрать своих детей? Я уже переехала в Дагестан. Живу с родитеоен. Уеня свой салон и доход 40т ????
03 июня 2020, 05:21, вопрос №2790827, Нармина, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Может ли мать забрать своих детей, если отец детей умер?
Может ли мать забрать своих детей если отец детей умер дети живут со свекровью и 8 лет жили в суде отдадут ли детей своей матери и не будут спрашивать детей с кем они хотят жить ?
06 марта 2020, 14:19, вопрос №2706917, Зульфин, г. Ставрополь
1 ответ
Семейное право
Как можно по закону забрать своих детей?
Здравствуйте я прожила с мужем 4лет у нас 2 детей 8лет дочка и сын 6 лет мы не живем уже 5 лет но по закону не разведены и дети мои у него немогу забрать своих детей. он сейчас живет с женщиной у женщины 2 детей и 1 общий ребёнок
13 января 2020, 03:14, вопрос №2643889, Гаврильева Оксана, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Могу ли я забрать своих детей в данной ситуации?
Здравствуйте. Мы с мужем разводимся, заявление о разводе ещё не падали,но проживаем раздельно. Пока я была на работе муж увёз детей в другой город и говорит, что заберёт у меня детей. Сейчас приехать за ними я не могу так как занимаюсь бракоразводный процессом. Когда я решу все вопросы с разводом, я смогу приехать и забрать своих детей? И что мне делать если детей мне не будут отдавать?
27 ноября 2018, 16:42, вопрос №2180614, Ирина, г. Тюмень
3 ответа
Все
Могу ли я по закону забрать своего ребенка к себе на проживание и воспитание
Бывшая жена живет с сожителем, которому она полностью доверила воспитание ребенка. Ребенка против меня постоянно настраивают. Усложняют встречи с ребенком. Живут с сожителем за счет средств, которые я даю для ребенка. Могу ли я по закону забрать своего ребенка к себе на проживание, содержание и воспитание.
09 июня 2015, 17:17, вопрос №866535, Алексей, г. Нижневартовск
4 ответа
Дата обновления страницы 07.01.2014