Папа успел подать в налоговую документы на налоговый вычет по НДФЛ, вычет одобрен, но получить его папа не успел

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу с наследством.

У меня умер папа и я оформляю наследство на дом. Дом в ипотеке. Папа успел подать в налоговую документы на налоговый вычет по НДФЛ, вычет одобрен, но получить его папа не успел. Нотариус отказывается включать налоговый вычет по НДФЛ в наследственную массу, говорит, что нужно обращаться в суд по месту прописки. Прописаны мы в Лесном Городке Одинцовского района. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, куда обращаться, как составлять заявление, какие документы прикладывать?

Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Обращайтесь в районный суд по месту открытия наследства с исковым заявлением о включении денежной суммы в виде налогового вычета в наследственную массу, оставшуюся после смерти отца.

Поскольку он подал весь необходимый пакет документов, налоговая одобрила вылату, то эти деньги должны включаться в наследство.

Для этого, перейдите на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!