Какие документы нужны для этого и можно ли как это осуществить?

Добрый день, скажите пожалуйста как при процедуре банкротства оставить автомобиль, купленный мной в кредит. Автомобиль нужен для перевозки ребёнка в учебное учреждение с особенностями развития, в лечебные учреждения. На данный момент ребёнок посещает детский сад компенсаторного типа находящийся за 17 км от места проживания. Какие документы нужны для этого и можно ли как это осуществить? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При проведении процедуры банкротства сохранить транспортное средство возможно только, если данное имущество будет исключено из конкурсной массы. Решение об исключение имущества из конкурсной массы, принимает суд самостоятельно. Вам необходимо обратиться в суд и предоставить доказательства того, что транспортное средство вам необходимо с связи с перевозкой ребенка (ребенок-инвалид?)в специализированное учреждение. Обращайтесь, я Вам помогу.

Юлия
Клиент, г. Москва
Ольга добрый день, ребёнок ходит в сад компенсирующего типа, инвалидности нет, но есть справки с диагнозом. Скажите пожалуйста в суд самой нужно обращаться или самой фирме, с которой у меня договор?

а что за фирма? она в суде ваши интересы представляет?