Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налогов

Учредитель и ген. директор ООО одно лицо. К тому учредитель является работником другого предприятия, где за него уплачиваются все налоги(НДФЛ, в ПФР и т.д.).

Вопрос: есть ли возможность освобождения данного работника от обязательных налогов в ООО(или их сокращения), где он работает ген. директором. Спасибо.

06 Января 2014, 13:28, вопрос №336909 Денис, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.02.2017 мы ответили на 1068 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зацепин Алексей

    Добрый день, Денис! Возможности освобождения или сокращения налогов и взносов с сумм выплат руководителю организации по тому лишь основанию, что он является работником в другой организации, нет. Тем не менее, есть законные способы снижения налоговой нагрузки. Например, возможно у ООО есть право на льготы по взносам. Если Вы нуждаетесь в более подробной консультации или в рекомендациях по оптимизации обязательных платежей, обращайтесь.

    С уважением!    

    07 Января 2014, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats