Добрый вечер, у меня такая ситуация, я взяла онлайн займ на сумму 5000 рублей, но сейчас денежных средств у меня

Добрый вечер, у меня такая ситуация, я взяла онлайн займ на сумму 5000 рублей, но сейчас денежных средств у меня нет, моим родственникам и мне названивает постоянно мужчина и он мне угрожает, о том что приедет ко мне домой и будет взыскивать принудительно долг, звонил директору на работу, родственникам звонит, сказал о том что завёл уголовное дело о мошенничестве хотя я не где не скрываюсь и отвечаю на его звонки, грубит, всё представляется, то судебным приставам то юридическим лицом, что мне в этой ситуации делать?

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Напишите заявление на него в полицию о вымогательстве, кроме того обратитесь к судебным приставам в порядке ФЗ 59 от 2006 Об обращении граждан и укажите, что данный человек представляется сотрудником их ведомства, что явно незаконно. Пусть проверят его деятельность, так как коллекторов контролируют сотрудники ФССП.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.