8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Машина новая с января 2022 года выпуска

Здравствуйте

Машина новая с января 2022 года выпуска.

Под такси, в собственности.

Вопрос, когда надо делать диагностическую карту. Через год или через полгода? Мнения расходятся

, Александр, г. Якутск
Василий Малюков
Василий Малюков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:

3) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года изготовления которых прошло не более пяти лет:
а) легковые такси;
б) автобусы;
в) грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более восьми (за исключением места для водителя);

3. Сроки, установленные пунктами 3, 5 и 6части 1 настоящей статьи, исчисляются со дня проведения первого технического осмотра, который проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в году, следующем за годом изготовления транспортных средств, указанных в данных пунктах.

Таким образом, ТО и ДК необходимо оформить в 2023 году (через год после изготовления ТС).

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Якутск
А как же тогда трактовать поправки от марта 2022 года?

Александр, здравствуйте! О каких поправках Вы говорите? Последняя редакция указанного закона была 30.12.2021 г. Именно с учётом этих изменений я ответил на Ваш вопрос.

Если Вы сомневаетесь, то рекомендую Вам обратиться с официальным запросом в ГИБДД, где в в течение 30 дней Вам дадут официальное разъяснение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
15 сентября 2022 года выехала из ДНР на проживание в Крым
15 сентября 2022 года выехала из ДНР на проживание в Крым. В ДНР пенсию получала через почту. С сентября 2022 как с ДНР уехала деньги не получали в связи с переездом, я после инсульта. В Крыму оформили паспорт РФ, снилс, мед. Полис, карту в рнкб банке. Подала в Пенсионый фонд на получение росийской пенсии по старости. Начислили с марта 2023 года. Вопрос- а за то время что с сентября 2022 года в связи с переездоми по март 2023г деньги не получала будут ли они выплачены или можно о них забыть? Спасибо. Лариса Анатольевна.
, вопрос №3944386, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня сыны 17 лет а его девушке 15 лет и она забеременела.Грозит ли сыны наказание
Здравствуйте ,у меня сыны 17 лет а его девушке 15 лет и она забеременела.Грозит ли сыны наказание.
, вопрос №3943269, Надежда, г. Бодайбо
Медицинское право
Мальчик с ампутированной ногой еще в декабре 2022 года до сих пор не комиссован из армии.Кормят завтраками, то в
Мальчик с ампутированной ногой еще в декабре 2022 года до сих пор не комиссован из армии .Кормят завтраками ,то в отпуск отправили то еще какие-то причины.И контракт заканчивается уже.Могут ли его не комиссовать а уволить по контракту и оставить без выплат .Что делать?
, вопрос №3942967, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Как не делить автомобиль при разводе если мы уже не живём с 20 января 2022 года, а суд по разводу 202023 года
Как не делить автомобиль при разводе если мы уже не живём с 20 января 2022 года, а суд по разводу 202023 года
, вопрос №3942216, Александр, г. Москва
Наследство
Здравствуйте у нас с семидесятых годов был земельный участок но после смерти отца в 2005 году мы думали что он
Здравствуйте у нас с семидесятых годов был земельный участок но после смерти отца в 2005 году мы думали что он продал этот участок он был без строений без ничего но это не суть факт в том что через 18 лет после смерти отца Пришло письмо из суда хотят у нас отобрать этот участок но мы не знали что на нас в наследстве состоит у нотариуса не оформляли право наследство что мне делать
, вопрос №3942058, Радик, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2022