8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как это сделать, и как подать официальную жалобу в компанию?

Добрый день. Вопрос по кухонному гарнитуру. Приехали сборщики, кухню собрали за 2 дня + делали доп. работы ,выпиливали отверстия столешница, мойка, прокладка труб. Закончили поздно, примерно около 11 часов вечера. Досконального осмотра не проводил, так как это все надо было мыть, смотреть. Акт приёма передачи сборки мебели подписал. Так как мы совсем проживаю дома, приехал только через пару дней прибраться. Сборка мебели ещё выглядела сносно. А то, как они обшарпали мойку. Лицевая сторона мойки зацарапана, обшарпана. Мойка чёрная, видны белые потертости. То ли роняли её, то ли сверлили на неровной поверхности. Позвонил в мебельную компанию с претензией по поводу испорченной каменной мойки, мне сказали, что акт приёма передачи вы подписали. И на этом все...

Можно ли оспорить акт приёма передачи? Как это сделать, и как подать официальную жалобу в компанию?

Показать полностью
, Дмитрий R, г. Санкт-Петербург
Евгений Ковалев
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно, оспорить акт приема передачи можно, если с момента приема прошло не слишком много времени!

Поясню, как это сделать. Вам необходимо написать официальную претензию в мебельную компанию, где вы заказывали данное изделие с приложением копий документов (договора, спецификации, счета на оплату, чека, накладной и т.п.) Также необходимо приложить фото и при возможности видео отчет собранной мебели! В своей претензии в соответствии с законом о защите прав потребителей Вам необходимо указать на необходимость исправления указанных Вами обстоятельств (неисправностей, царапин, повреждений) с указанием срока ожидания ответа на Ваше усмотрение (как правило это не более 10 дней). Также в претензии необходимо указать, что в случае оставлении без ответа Вашей претензии, Вы будете вынуждены обратиться в Роспотребнадзор и в суд! 

Как правило большинство организаций, особенно в нынешнее время дорожат репутацией и пойдут на компромисс с Вами, не смотря на то, что акт приема-передачи Вами уже подписан, возлежании рисков потери репутации.

Ну а если не захотят с пониманием относиться к Вашей проблеме, то необходимо будет обращаться к мировому судье! 

Обращайтесь, помогу составить указанные документы и добиться правды!

Спасибо за вопрос! Рад, если смог помочь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я обжаловать это решение и на сколько это вероятно и как все сделать?
Добрый вечер ,я покинул РФ в 2017 г переехал в другую страну ,в 2020 появились исполнительные производства от ФССП.С 2022 г я получаю пенсию РФ с меня удерживают часть пенсии в счет погашения долгов .В этом 2023 закончился загранпаспорт я заранее сдал на получении нового в Консульстве .Продержали 6 месяцев и пришел отказ в получении загран паспорта по причине долгов .Могу ли я обжаловать это решение и на сколько это вероятно и как все сделать? Z Мне нужно здесь находится на основании действительного паспорта а не просроченного .Консульство дает справку только на выезд.Справка меня не устраивает .
, вопрос №3944354, Тамерлан, г. Москва
Нотариат
Как теперь быть, и где это сделать
Мы по гасили ипотеку и при этом использовали мат капитал, но нам не кто не сказал что нужно распределить доли на детей. Как теперь быть, и где это сделать.
, вопрос №3944323, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Сейчас отказывается платить на этого ребенка и и подал заявление в суд
Здравствуйте. В 2020 году при разводе получила судебный приказ и не дошла до приставов. Сейчас подала на алименты за 3 года. Один ребенок не от бывшего мужа, но он принял отцовство и удочерил ребенка при рождении. Сейчас отказывается платить на этого ребенка и и подал заявление в суд. Как действовать дальше?
, вопрос №3943938, Алина, г. Зеленокумск
Земельное право
Могу ли я это сделать, что от меня будет требоваться
Я являюсь собственником дома и земельного участка, в 2015 году я сделала дарственную на свою дочь. Сейчас в этом доме живет мой брат, благоустраивает все, следит за ним, я хочу передать ему право собственности, не делая на него дарственную, чтоб этот дом все равно остался у моего ребенка, не смотря на то, что он станет собственником. Могу ли я это сделать, что от меня будет требоваться.
, вопрос №3943977, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2022