Как это сделать, и как подать официальную жалобу в компанию?

Добрый день. Вопрос по кухонному гарнитуру. Приехали сборщики, кухню собрали за 2 дня + делали доп. работы ,выпиливали отверстия столешница, мойка, прокладка труб. Закончили поздно, примерно около 11 часов вечера. Досконального осмотра не проводил, так как это все надо было мыть, смотреть. Акт приёма передачи сборки мебели подписал. Так как мы совсем проживаю дома, приехал только через пару дней прибраться. Сборка мебели ещё выглядела сносно. А то, как они обшарпали мойку. Лицевая сторона мойки зацарапана, обшарпана. Мойка чёрная, видны белые потертости. То ли роняли её, то ли сверлили на неровной поверхности. Позвонил в мебельную компанию с претензией по поводу испорченной каменной мойки, мне сказали, что акт приёма передачи вы подписали. И на этом все...

Можно ли оспорить акт приёма передачи? Как это сделать, и как подать официальную жалобу в компанию?

, Дмитрий R, г. Санкт-Петербург
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно, оспорить акт приема передачи можно, если с момента приема прошло не слишком много времени!

Поясню, как это сделать. Вам необходимо написать официальную претензию в мебельную компанию, где вы заказывали данное изделие с приложением копий документов (договора, спецификации, счета на оплату, чека, накладной и т.п.) Также необходимо приложить фото и при возможности видео отчет собранной мебели! В своей претензии в соответствии с законом о защите прав потребителей Вам необходимо указать на необходимость исправления указанных Вами обстоятельств (неисправностей, царапин, повреждений) с указанием срока ожидания ответа на Ваше усмотрение (как правило это не более 10 дней). Также в претензии необходимо указать, что в случае оставлении без ответа Вашей претензии, Вы будете вынуждены обратиться в Роспотребнадзор и в суд!

Как правило большинство организаций, особенно в нынешнее время дорожат репутацией и пойдут на компромисс с Вами, не смотря на то, что акт приема-передачи Вами уже подписан, возлежании рисков потери репутации.

Ну а если не захотят с пониманием относиться к Вашей проблеме, то необходимо будет обращаться к мировому судье!

Обращайтесь, помогу составить указанные документы и добиться правды!

Спасибо за вопрос! Рад, если смог помочь!