8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться в случае данного нарушения и можно ли сделать это анонимно?

Работодатель не выплачивает отпускные, аргументируя это тем, что он платит за сотрудников 10 из 13% ндфл. "Если вы будете сами целиком платить налог, то у вас будет маленькая ставка. А так мы платим налог за вас, у вас ставка больше, но из-за этого мы не можем взять на себя ещё и оплату отпускных; 10%, которые мы платим за вас за год, получаются больше, чем оплата за ваш четырёхнедельный отпуск". При этом работодатель раз в несколько месяцев собирает с большинства сотрудников принудительные заявления на оплачиваемый отпуск (все кто есть в списке уходят в отпуск примерно в одни даты, плюс дата подачи заявления почти у всех одинаковая), и высылает деньги под видом этого "отпуска" на самом деле за отработанные смены. Законна ли деятельность работодателя? Может ли организация одновременно и платить налог за своих сотрудников, и выплачивать отпускные? Куда обращаться в случае данного нарушения и можно ли сделать это анонимно? Если нельзя анонимно, то будет ли известно работодателю, что жалоба поступила от моего имени? Смогут ли выявить нарушение, если сотрудники пишут "принудительные" заявления и по документам всё якобы выплачивается?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Павлов Павел
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Татьяна, добрый день!

С Вашим вопросом нужно обращаться в трудовую инспекцию. Анонимно не получится, но Вы имеете право сделать заявление, о том, чтобы ваше имя не разглашали работодателю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Земельное право
У нас около данного забора расположен огород, теплица, тень на грядках держится до 10 утра, теплица
Добрый вечер! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил смежный забор без согласования с нами. Возведенное им ограждение не соответствует требованиям законодательства, т.е. является сплошным (профлист), превышает допустимую высоту, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица, тень на грядках держится до 10 утра, теплица прогревается теперь позднее, перенести огород и теплицу на участке не получается, участок всего 7 соток (придется перенести дом, ворота с калиткой, сад пересадить), огород у соседа (без построек) 15 соток. Теперь выхожу в 5-6 утра на улицу и наблюдаю, как солнышко ярко освещает всю растительность соседа, т.к. забор обращен своей лицевой стороной строго на восход, а мои "плантации" до 10 утра в тени и росе. С соседом никак договорится не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Есть ли смысл подавать гражданский иск по данному факту и можно ли сослаться на нормы СНиП, в данном случае п. 6.2 СНиП 30-02-97, но у нас ИЖС. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос (есть их ответы).
, вопрос №4095710, Элла, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 11.08.2022