8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли перенести дату суда на более ранний срок, чтобы успеть сдать в военкомат документы до 20 августа

Здравствуйте! В связи со сложившейся обстановкой в стране хочу пойти добровольцем для участия в СВО на Украине. Батальон формируется и отбывает 20 августа. У меня проблема, жду суда по уголовному делу по ст. 264.1 УК. [Был пьяным за рулем]. Суд назначен на 24 августа. Возможно ли перенести дату суда на более ранний срок, чтобы успеть сдать в военкомат документы до 20 августа. Если да, то как это сделать? Спасибо за ответ.

, Константин, г. Москва
Евгений Ковалев
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Перенести на более ранний срок рассмотрение уголовного дела не возможно! Указанная дата формируется и выносится судьей назначенным на его рассмотрение, после его детального изучения в установленные законодательством сроки!

0
0
0
0
Андрей Кириллов
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете заявить ход-во о переносе судебного заседания на более поздний срок или приостановки производства по делу, с приложением подтверждающих документов. В случае необходимости составления таких документов, можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Илона Чернявцева
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Константин!

Действующим законодательством предусмотрена следующая процедура отложения и приостановления судебного разбирательства по уголовным делам.

УПК РФ Статья 253. Отложение и приостановление судебного разбирательства
  
1. При невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц и истребованию новых доказательств.

 
2. После возобновления судебного разбирательства суд продолжает слушание с того момента, с которого оно было отложено.

 
3. Если подсудимый скрылся, за исключением случая, указанного в части четвертой настоящей статьи, а также в случае его психического расстройства или иной тяжелой болезни, исключающей возможность явки подсудимого, суд приостанавливает производство в отношении этого подсудимого соответственно до его розыска или выздоровления и продолжает судебное разбирательство в отношении остальных подсудимых. Если раздельное судебное разбирательство препятствует рассмотрению уголовного дела, то все производство по нему приостанавливается. Суд выносит определение или постановление о розыске скрывшегося подсудимого.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
4. При наличии оснований, указанных в части пятой статьи 247 настоящего Кодекса, по ходатайству сторон судебное разбирательство проводится в отсутствие подсудимого. О проведении судебного разбирательства в отсутствие подсудимого суд выносит определение или постановление.

Как правило суд откладывает судебное разбирательство на более поздний срок, поскольку для реализации своих прав лица, участвующие в деле, заблаговременно извещаются в установленном порядке о дате слушания.

Заблаговременно, к дате судебного разбирательства, Вам следует направить в адрес суда  ходатайство с приложением копии документа, свидетельствующего об уважительности причины Вашего отсутствия с просьбой не рассматривать дело в Ваше отсутствие. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Возможно ли отозвать иск истцу, и тем самым закрыть вопрос?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, получили судебный приказ по алиментам (к приставам на исполнение ещё не относили). Сейчас договорились об алиментах, оформленных через нотариуса на фиксированную сумму. Что необходимо делать с судебным приказом? Можно ли его не относить приставам, и таким образом, он не вступит в силу? Не будет ли копится долг у должника? А также пришла повестка в суд на определенную дату(по поводу алиментов на супругу). Возможно ли отозвать иск истцу, и тем самым закрыть вопрос ?
, вопрос №3934199, Анна, г. Тобольск
Военное право
Можем ли мы сейчас приобщить к его личному делу там копии медицинских документов?
Здравствуйте. Моему сыну исполнилось 19 лет. Он учится на 4-ом курсе колледжа. В июне 2024 года после защиты диплома идёт в армию. В 16 лет при постановке на учёт в военкомате ему поставили группу здоровья А, хотя в бумажной тогда ещё медицинской карте у него стояло: плоскостопие 2ой степени, болезнь Шляттера, кифоз... Видимо на это вообще не посмотрели!!! Можем ли мы сейчас приобщить к его личному делу там копии медицинских документов? На днях он был в военкомате, ему сказали, что он может это сделать сейчас, если напишет заявление о снятии отсрочки... Правомерно ли это?! Заранее спасибо. С уважением, Татьяна
, вопрос №3933242, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли подать повторное заявление в суд о принудительной выписке с занимаемой жилплощади, если в первый раз истец собственноручно остановил судебный процесс и отозвал заявление
Возможно ли подать повторное заявление в суд о принудительной выписке с занимаемой жилплощади, если в первый раз истец собственноручно остановил судебный процесс и отозвал заявление.
, вопрос №3932443, Сергей, г. Москва
Нотариат
Возможно ли как то продать её?
Здравствуйте, есть вопрос по поводу наследства, ситуация такая, человек умер более 8 лет (у него была машина). В наследство не вступали. Машина с учета снята. Так как налоги на машину не приходят. Возможно ли как то продать её ? И как вообще быть. Хотелось бы узнать.
, вопрос №3932159, Владимир, г. Москва
Нотариат
Сейчас он хочет чтобы в случае гибели все выплаты достались только детям - 1 вопрос возможно ли это и второй
Здравствуйте. Отец моих детей ушел на сво. Мы в разводе. Перед сво женился. Сейчас он хочет чтобы в случае гибели все выплаты достались только детям - 1 вопрос возможно ли это и второй вопрос - правда ли я что я не смогу в интересах детей воспользоваться этими деньгами, пока им не исполнится 18 лет ? (Покупка квартиры, погашение кредитов)
, вопрос №3931689, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2022