Здравствуйте, могут ли долги по кредитам в дальнейшем перейти на детей?

, Наталья, г. Уфа

Здравствуйте, Наталья!

могут ли долги по кредитам в дальнейшем перейти на детей?

Если они не являются созаемщиками, либо поручителями, то долги могут перейти на детей только, если вступят в наследство. При этом долги перейдут только в пределах полученного наследства.

Часть 1 статьи 1175 ГК РФ

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.