Может ли ИП на патентной системе налогообложения сдавать коммерческие помещения, не находящиеся у него в собственности?

Здравствуйте! Может ли ИП на патентной системе налогообложения сдавать коммерческие помещения, не находящиеся у него в собственности?

, Мария, г. Братск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Может ли ИП на патентной системе налогообложения сдавать коммерческие помещения, не находящиеся у него в собственности?

 Мария, добрый день! Да, ИП на ПСН вправе сдавать в аренду как нежилые помещения, принадлежащие ему на праве собственности так и арендованные помещения при условии, что арендодателем дана разрешение на сдачу таких помещений в аренду третьим лицам

Мария
Клиент, г. Братск
а есть возможность оформления доверенности и по доверенности осуществлять деятельность ИП по патенту?
доверенности и по доверенности осуществлять деятельность ИП по патенту?

 нет, по доверенности Вы можете действовать от лица того, кто доверенность выдал