Может ли муж претендовать на квартиру ели он там давно не жил

МАТЬ МОЕГО МУЖА УМЕРЛА ОСТАЛАСЬ КВАРТИРА ТАМ ПРОЖИВАЛ ЕГО БРАТ НО ОН ТОЖЕ УМЕР. МОЖЕТ ЛИ МУЖ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА КВАРТИРУ ЕЛИ ОН ТАМ ДАВНО НЕ ЖИЛ

, ТАТЬЯНА, Новополоцк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации для ответа. Уточните — когда и кто умер по датам? Кто из наследников ещё имеется? Кто собственник квартиры по документам? Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш муж является наследником первой очереди. Если он не вступил в наследство у нотариуса, то может это сделать в судебном порядке.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.