Здравствуйте, моя бабушка в 2006 году сделала договор купли продажи своей невесте и внучке на свой дом, никаких

Здравствуйте, моя бабушка в 2006 году сделала договор купли продажи своей невесте и внучке на свой дом,никаких денег они соответственно ей не отдавали,она продолжает по сегодняшний день там проживать и оплачивать ком.услуги и ремонт дома,она там прописана.За эти годы отношения сильно испортились ее невеста буквально издевается над бабушкой и та стала требовать дом обратно,скажите пожалуйста возможно ли вернуть бабушке ее недвижимость чтобы выселить эту женщину оттуда? Какие шансы вообще?

, Екатерина, г. Волгоград
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Екатерина, добрый день!

Если деньги неуплачены, то дом вернуть можно.

Для начала запросите выписку в МФЦ о собственнике дома, возможно они не зарегистрировали договор в росреестре, а это значит, что бабушка до сих пор является собственником дома.