Укол ходячему инвалиду 1 группы(общее заболевание)

Врач общей практики поселковой амбулатории назначил лечение(уколы).Очередной укол нужно делать в воскресенье(выходной день).Обязана амбулатория предоставить медицинскую сестру сделать укол(бесплатно) в воскресенье на дому или инвалид ищет сам место,где и кто сделает укол?

, Алексей, г. Наро-Фоминск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, здравствуйте!

Обязаны инвалиду предоставить медсестру для укола из вашего вопроса.

Правовое основание — Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ, статья 13. «Медицинская помощь инвалидам»

Оказание квалифицированной медицинской помощи инвалидам осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

Как видите сами, в данной статье Федерального закона установлено, что должны поставить укол бесплатно.

С уважением.

Алексей
Клиент, г. Наро-Фоминск
Спасибо!

Читайте личное вам сообщение.