Здравствуйте, если произошло оскорбление на рабочем месте, то как я могу наказать виновника?

Здравствуйте, если произошло оскорбление на рабочем месте, то как я могу наказать виновника? Есть свидетель тем более.

, Валерия, г. Москва
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Валерия.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.

Возбуждение дела об АП осуществляется прокурором, рассматривается мировым судом. То есть Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру о привлечении к административной ответственности гражданина, который оскорбил Вас.