8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В это же день позвонил колл центр что бы заблокировать карту

Доброе утро. У меня была упятерена карта Сбербанка кредитная. 5.08.2022 в месте с телефоном. В это же день позвонил колл центр что бы заблокировать карту. Карту заблокировали. Но кто то уже успел сделать крупные переводы частным лицам. Что делать в данной ситуации?

, Денис, г. Тольятти
Иван Власов
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. В данном случае нужно обратиться в любое отделение банка, сделать выписку по карте и вместе с ней обращаться в ближайший отдел полиции. 

Действия того человека, который воспользовался картой, подлежат квалификации по ч.3 ст. 158 УК РФ. 

0
0
0
0
Алексей Костин
Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

Обратитесь с заявлением в отдел полиции. Будет проведена проверка движения денежных средств, изьято видео с камер видеонаблюдения и т.д. Возможно найдут виновных

0
0
0
0
Медведев Владимир
Медведев Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Как минимум, следует обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела. Чтобы в рамках этого дела и зафиксировали сам факт незаконных операций, и главное, установили, кому перечислены деньги. А далее по ситуации — если виновное лицо установлено, в рамках уголовного дела или отдельным иском с него взыскивать ущерб (может быть для примирения с вами он оплатит ущерб добровольно). А если не установлено — то хотя бы попытаться взыскать с получателей деньги в гражданском процессе, как неосновательное обогащение.

Есть возможность обратиться в банк с требованием возместить суммы несанкционированных вами платежей

Теперь это прямо упомянуто в законе — см. ст. 9 (ч. 5) Закона о национальной платежной системе.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_115625/b0062cfb1c3cae710d57f0557303e78760a31d16/

одно из условий возврата  — если вы сами предупредили банк об отсутствии вашего согласия.

Но надо понимать, что утеря телефона с картой вместе — это хороший вариант для банка попытаться переложить ответственность на вас.

0
0
0
0
Ренат Исмагилов
Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Заявление в полицию сначала нужно чтобы было написано, ч тоб потом можно было просудиться по неосновательному обогащению и в суде приложить материал о том что деньги были переведены не вами. Если нужна будет помощь могу оставить вам телефон

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2022