Что такое приравненная доверенность

что такое приравненная доверенность в отношении нотариольно заверенной для сдачи налоговой отчетности в ФНС через уполномоченного представителя.

, Валентина, п. Верхний Ландех
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) (в воинских частях, в пунктах дислокации которых нет нотариальных контор); руководителями военно-лечебных учреждений (в случае нахождения там военнослужащего); доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы; доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.