Можно ли оплатить задолженност на границе если такови обнаружится

можно ли оплатить задолженност на границе если такови обнаружится

, бондо, г. Москва
Медведев Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Оплатить-то при выявлении задолженности можно, только не собственно физически на границе, поскольку в зоне контроля кассы для оплаты задолженности, взыскиваемой через исполнительное производство, нет. Скорее всего, эта же задолженность будет иметься на сайте судебных приставов fssprus.ru и вы можете ее оплатить онлайн на сайте.

Только препятствия для выезда за границу снимутся, как только обновится информация в базе данных — и это может произойти не сразу после оплаты.

Поэтому всегда рекомендуется перед выездом проверить и оплатить задолженность заранее.

Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Воспользовавшись интернетом и сервисом банка — можете конечно. Если вам известны будут банковские реквизиты, сумма долга, данные об исполнительном производстве. Но проблему Вашу это не решит, если в отношении вас установлен запрет на выезд за границу, поскольку запрет должны отменить, а для этого необходимо время (перечисление денег, внесение в систему и тд).