Земля находятся в аренде после торгов Говорят что 5% процентов от площади правда ли это?

Здравствуйте! Хотел узнать какая площадь застройки должна быть на участке чтобы вывести в собственность? Земля находятся в аренде после торгов

Говорят что 5% процентов от площади правда ли это?

, Руслан, г. Якутск
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Руслан!

Все сведения, касательно Вашего земельного участка, в т.ч. разрешенный максимальный процент застройки можно будет увидеть в градостроительном плане земельного участка, форма которого утверждена Приказом Минстроя России от 25.04.2017 N 741/пр (ред. от 02.09.2021) «Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка и порядка ее заполнения» (Зарегистрировано в Минюсте России 30.05.2017 N 46880)

48. В графе 6 «Максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка» указывается отношение суммарной площади застройки зданий, строений, сооружений к площади земельного участка в процентах.

Руслан
Клиент, г. Якутск
Мне нужны данные не о максимальной постройке на участке, а о минимальной постройке для того, чтобы арендованную землю перевести в собственность

РЕШЕНИЕ Якутской городской думы от 25 декабря 2013 года N 169-НПА Правила землепользования и застройки городского округа «город Якутск»

посмотрите параметры, применительно к ВРИ земельного участка и территориальной зоне