8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с должника,который сидит

Добрый вечер,ситуация такая:я была замужем,от брака имеется несовершеннолетний ребёнок,при разводе подала на алименты,которые не выплачивались.Бывшего мужа посадили,в данный момент отсиживает срок,зона не рабочая,так что алименты так и не приходят.Слышала что можно написать заявление(куда незнаю)что государство выплачивает за таких алименты,а когда человек освобождается его принуждают выплатить долг государству.Правда ли это?и куда следует обращаться в такой ситуации?

03 января 2014, 16:44, Анастасия, г. Первоуральск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Такую возможность действительно обсуждают наши законодатели в разных вариантах. Но пока такого закона нет.

06 января 2014, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

5 декабря лдпр внесли такой законопроект. Но сомневаюсь, что наше щедрое государство его примет.

06 января 2014, 17:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Пересчет долга по алиментам,если сидел в тюрьме
добрый день! Подскажите пожалуйста,возможен ли пересчет долга по алиментам,если должник сидел 7 лет в тюрьме и там не работал,соответственно платить алименты ему было нечем.Сейчас задолженность составляет 700 тысяч руб.
28 апреля 2016, 13:14, вопрос №1236770, Анна, г. Калуга
1 ответ
Алименты
Алименты на карту из другого города
Здравствуйте, у меня к вам следующий вопрос, бывший муж платит алименты, он сидит, приходят они по почте, недавно уехала в другой город а алименты соответственно приходят на почту в прошлый город, как мне сделать так, что бы алименты приходили на карту в этом городе, возможности просто нет приехать обратно и всё переоформить т.к, далеко.
08 марта 2016, 11:27, вопрос №1171979, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Платить ли алименты если сидел в тюрьме
скажите я сидел в тюрме 2 года и мне не приходило в тюрьму постановление об алиментах ,в тюрме я не работал ,моя жена не подавала заявлением приставам,мне начислси алименты в размере 300т.р нужно ли мне их платить
10 февраля 2015, 13:48, вопрос №720430, антон,
3 ответа
Алименты
Как будет происходить уплата алиментов
с мужем в разводе,ребеноку 1год и 9 мес,сын живет со мной.Платил алименты по решению суда (около 3500руб на меня,и около 4000руб на сына)на ребенка 1/4 заработка,на меня- половину прожиточного минимума.Сейчас уволился и говорит что открывает ИП,будет работать на себя.Предлагает чтобы я отказалась от алиментов, и будет платить 5000 руб каждый месяц.(по заверенной у натариуса бумажке).А иначе говорит я буду получать около 3500(т.к.доход будет не большой).Соглашаться ли мне?Действительно ли ИП так мало платят алиментов?Я сижу с ребенком дома,садик дадут после 3-х лет,своего дохода я не имею.
18 ноября 2014, 11:11, вопрос №620914, Гульнара, г. Йошкар-Ола
1 ответ
150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Возможна ли подача заявление на снижение размера алиментов
Я получаю от бывшего мужа алименты 1/3 от его официальных доходов. У нас два несовершеннолетних ребенка. У бывшего мужа зарплата хорошая. Я хотела получить субсидию для уменьшения платы за коммунальные платежи. Взяла справку о доходах с бухгалтерии, где работает мой бывший муж. В центре жилищных субсидий мне ответили, что мои доходы слишком большие для предоставления мне субсидии. С доходов я получаю только алименты, сейчас сижу дома с двухлетним младшим ребенком. Хочу попробовать подать заявление на снижение алиментов. Договорилась с мужем, что остальную часть суммы он будет мне давать в конверте. Могу ли я подать заявление на снижение алиментов?
07 августа 2012, 07:35, вопрос №13700, Пользователь, г. Калининград
6 ответов
Дата обновления страницы 06.01.2014