Вы поможете мне в подготовке соответствующих документов?

Здравствуйте.

Я живу в Москве. Я инвалид 1-й группы. У меня живет сиделка. Она из Узбекистана. Оформила патент.

У меня с ней договорённость - она за мной ухаживает, а я ей ничего не плачу, но зато она у меня бесплатно живёт и бесплатно питается.

Собираюсь заключить с ней гражданско-правовой договор на безвозмездной основе и зарегистрировать его в управлении по делам миграции.

Вы поможете мне в подготовке соответствующих документов?

, Гарегин Саркисян, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, конечно можно заключить гражданско-правовой договор. Обращайтесь к любому юристу сайта для составления договора. Услуги платные.

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.