Сколько при увольнении дней я должна предприятию?

Здравствуйте, устроилась на работу 10 сентября 2021 увольняюсь 24 августа 2022,отпуск 66 дней отгуляла полностью.Сколько при увольнении дней я должна предприятию?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Период работы за который Вам положен отпуск с 10.09.2021 по 09.09.2022, календарное количество дней отпуска зависит от Вашей профессии и должности.

Удержания из заработной платы работника производятся при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 ТК РФ.

Таким образом, 28.08.2022 Вы расторгаете трудовой договор и не дорабатываете12 календарных дней, до наступления и окончания рабочего года в счет которого уже получили ежегодный оплачиваемый отпуск.

Доброго Вам дня.