А теперь за подключение надо платить 2500 рублей

Я живу в Перми. Отключили электроэнергию за долг в два месяца. Сумма долга 1800 руб. Заплатил долг. А теперь за подключение надо платить 2500 рублей. Правильно ли это?

, Олег Судариков, г. Екатеринбург

К сожалению, требование об оплате стоимости подключения законно.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

121(1). Расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия, в размере, не превышающем 3 тыс. рублей в совокупности.