Собственник может пострадать в дальнейшем?

Доброго дня ! Подскажите пожалуйста ( если предоставить временную прописку для взрослого человека и несовершенно летнего ребенка) какие могут быть в дальнейшем последствия и будут ли они? Временная регистрация нужна для установления инвалидности ребенка , если установят инвалидность будут ли в дальнейшем проблемы у собственника квартиры, если уставят ребенку инвалидность ? Собственник может пострадать в дальнейшем?

, Елена Владимировна, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена Владимировна!

Согласно п. 30 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 №713, люди автоматически снимаются с регистрационного учета по месту пребывания по истечении срока, на который Вы их регистрировали. Так что навсегда они у Вас не останутся и дольше, чем положено, правом пользования квартирой обладать не будут.

Права собственности регистрация ни по месту жительства (постоянная), ни по месту пребывания (временная) не создает.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Елена Владимировна
Клиент, г. Москва
спасибо большое за ответ.