Не спишется у него по постановлению?

Добрый день!помогите пж. Как правильно произвести расчёты по договору купли продажи квартиры.Человек продаёт по доверенности дом. Будут заемные средства и мат.капитал. У продавца проблемы с погашение кредитов, списывают по суду. Если указать его реквизиты для перечисления средств мат.капитала возникнут потом проблемы?не спишется у него по постановлению?или банк?

Уточнение от клиента
Проблемы у доверенного лица.Собственник не может получить ден.средства по ряду причин.
, Елена, г. Москва
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте, Елена!

В данной ситуации вам проще в договоре предусмотреть право получения денежных средств доверенному лицу на счет доверенного в пользу собтственника.

В данном случае доверенному лицу разрешают получить деньги за сделку, счет будет открыт именно на доверенное лицо а не собственника, и там уже собственник сам будет решать вопрос с доверенным лицом как вывести средства.

Если консультация была полезна, попрошу в качестве благодарности оставить отзыв.

За более подробной консультацией, составлением документов Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» моего ответа на Ваш вопрос).

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Вопрос именно о доверенном лице, деньги должен он получить, а не собственник(собственник не может получить), а у него проблемы.

да именно доверенное лицо, но обратите внимание чтобы в доверенности было прописано, что по сделка доверенное лицо праве получать средства, в.т.ч. и средства материнского капитала!!!