Интересует тема оформления сотрудников в детский развивающий центр

Здравствуйте!

Интересует тема оформления сотрудников в детский развивающий центр.

Все, начиная от макета договора и оформления (страховые взносы и тд) в регламенте ИП руководителя.

То есть, я открываю детский развивающий центр в жилом помещении. Как оформить сотрудников ?

Как платить налоги по ним?

Все от А до Я.

, Амина Дадашова, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Амина!

Вам нужно для начала оформить с сотрудниками трудовые договоры, если документы на ИП уже есть.

При приеме на работу Вам нужно запросить у потенциальных работников:

Паспорт.
Трудовую книжку
Страховое свидетельство — СНИЛС.
Документы воинского учета.
Диплом, сертификат, лицензию или другое свидетельство об образовании и профподготовке.

Справку о несудимости.

Также после этого подать  в ПФР сведения о трудовой деятельности сотрудника (СЗВ-ТД). Это нужно сделать и для тех, кто сохранил бумажную трудовую книжку, и для тех, кто полностью перешел на электронный формат.

Это нужно сделать на следующий день, после подписания трудового договора.

Кроме того, если ИП принимает сотрудника по трудовому договору, он автоматически становится работодателем и должен в течение 30 дней зарегистрироваться в ФСС.

Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Амина!

Если Вы сами не разбираетесь в бухгалтерии, то Вам необходимо будет взять в штат бухгалтера, либо же бухгалтера на удалёнке.

Напишите мне в чат, я проведу Вам более подробную консультацию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова