Получить социальное жилье по пречине погорельца сгорел дом как едиственое жилье инвалит остался без жилья

получить социальное жилье по пречине погорельца сгорел дом как едиственое жилье инвалит остался без жилья

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Гражданин может обратиться в местную администрацию с заявлением о предоставлении ему жилого помещения из маневренного фонда.

Согласно ст 95 Жилищного кодекса РФ:

Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания:

3) граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств;

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».