Как штраф от пристава, с предыдущего места прописки, где я не прописана уже несколько лет

Здравствуйте.У меня была задолженность по кредиту.Пол года назад,судебные приставы,по предыдущей прописки связались со мной и сообщили,что им пришла моя задолженность,я попросила перевести все документы по нынешнему месту прописки в другой город,где я сейчас проживаю.Они обещали все отправить.В течении полугода ничего по месту прописки не пришло.На сайте приставов нет задолженности,у приставов в моем городе тоже ничего нет,а на госуслугах вышел долг в сумму кредита и ещё штраф в размере 10т.р.как штраф от пристава,с предыдущего места прописки,где я не прописана уже несколько лет!Законно ли это,и как убрать этот штраф,если хочу закрыть весь долг по кредиту.Ведь документы мои никто не перевёл,я не скрывала место проживания и тд.

, Наталья, г. Москва

Написали бы какой банк на вас подал, чтобы практику понимать. Чтобы понять что за штраф, нужно постановление изучить, платеж ск лет назад делали последний?
В вашем случае можно применить срок исковой давности, либо просудить сумму штрафов, пени, %, неустойки, сделать долг меньше и потом его платить, либо выйти с банком на переговоры и закрыть за % этот долг. Либо просудить срок исковой и с вас вообще приставы не смогут удерживать, так как взыскателю откажут в судебном взыскании. Вы позвоните мне 79518999986 Дмитрий, я вас проконсультирую, разберемся с ситуацией. У нас консультация бесплатная.