Мы многодетная семья, мама получает на нас выплаты по потери кормильца, доплата к пенсии и выплаты на ребёнка (ей 2 годика)

Здравствуйте,хотелось бы узнать. Мы многодетная семья,мама получает на нас выплаты по потери кормильца,доплата к пенсии и выплаты на ребёнка (ей 2 годика). Мне 20 лет, могут ли прекратиться выплаты,отрез всех соц льгот,если я пойду работать официально или будут хоть какие-то отчисления налоговые. Спасибо большое за ответ.

, Евгения, г. Мурманск
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Евгения.

Статья 25. Федеральный закон РФ «О страховых пенсиях»

1. Прекращение выплаты страховой пенсии производится в случае:

утраты пенсионером права на назначенную ему страховую пенсию (обнаружения обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на указанную пенсию, истечения срока признания лица инвалидом, приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца, поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж) лиц, предусмотренных пунктом 2 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации) — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором обнаружены указанные обстоятельства или документы, либо истек срок инвалидности, либо наступила трудоспособность соответствующего лица.

Таким образом при поступлении на работу Вы как ребенок умершего кормильца, ухаживающий за ребенком умершего кормильца, утрачиваете право на назначенную пенсию.