Что мне делать в такой ситуации, возможна ли оспорить дело с документальным подтверждением, что я учусь в другом городе очно и не живу в данной квартире?
На гос. Услугах появилась судебная задолженность 25.000 р. За коммунальные услуги. Квартира была приобретена родителями в 2014-15 году, там есть моя доля, но я там никогда не жила, никогда не была прописана. В 17 лет переехала и до сих пор (20 лет) учусь в другом городе. Что мне делать в такой ситуации, возможна ли оспорить дело с документальным подтверждением, что я учусь в другом городе очно и не живу в данной квартире?
Здравствуйте.
Расчет коммунальных платежей производится, исходя из количества собственников квартиры. Поэтому полностью отказаться от оплаты коммуналки не получится, но можно снизить ее сумму.
«Если в квартире никто не живет и не прописан, то можно избежать оплаты коммунальных услуг за водоснабжение, водоотведение (канализация), электричество, газ, вывоз мусора. Оплаты услуг за отопление, содержание принадлежащего помещения и общего имущества, капитальный ремонт избежать не удастся