Хотим развестись, муж говорит что сделает все, чтобы лешить меня родительских прав, оснований нет

Хотим развестись , муж говорит что сделает все , чтобы лешить меня родительских прав, оснований нет. Единственное, нет своего жилья , планирую снимать . Как защититься? Как подготовиться ?

, Екатерина, г. Якутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Отсутствие жилого помещения в собственности или по договору социального найма совершенно не является основанием для лишения родительских прав (см. ст. ст. 69, 70 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».