8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задача о правовой характеристике иска

Для предприятия «Звезда», производящего фигурные шоколадные изделия, было по договору изготовлено специальное оборудование для выпуска серии шоколадных изделий – фигурок животных. Работа по изготовлению оборудования была оплачена полностью. Однако при доставке оборудования из-за ошибки перевозчика оно было завезено на кондитерскую фабрику «Созвездие», которая указанное оборудование приняла и впоследствии оплатила изготовителю.

Предприятие «Звезда» обратилось в суд с иском об истребовании оборудования у кондитерской фабрики «Созвездие».

Дайте правовую характеристику этого иска.

03 января 2014, 12:21, Наталья, г. Воронеж
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Задачка-то - ваша. Вам ее и решать.

05 января 2014, 15:33
2
1
2
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Задача 6 По иску Ольшиной, проживающей в г
Определите подведомственность, и в. случаях подведомственности дела судам общей юрисдикции родовую и территориальную подсудность следующих дел: Задача 1 Провоторова Е.И. работала в ООО «Единство С» в должности тестовода в хлебопекарне, расположенной на территории г. Лангепаса Работодатель расторг с ней трудовой договор на основании п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ, т.е. в связи с сокращением численности штата, о чем она была уведомлена 20.06.2017 г., и в тот же день с ней расторгли трудовой договор. При этом, в нарушение порядка расторжения трудового договора по основаниям п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, ей не был произведен полный расчет по заработной плате, не была произведена компенсация за неиспользованный отпуск и не было выплачено выходное пособие в связи с увольнением по сокращению штата в размере среднемесячного заработка. Ее обращения к руководству о выплате причитающейся заработной платы в полном объеме остались без ответа. Считает, что работодателем нарушены при увольнении ее права. Кроме того, в соответствии со ст.394 Трудового кодекса Российской Федерации в случаях увольнения без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения ей причитается компенсация морального вреда, причиненного действиями работодателя. Определите подведомственность, и в случаях подведомственности дела судам общей юрисдикции родовую и территориальную подсудность Задача 2 Между ООО «Галс» (место нахождения - г. Санкт-Петербург) и Рамазановым И.И. (место жительства - г. Москва) был заключен договор аренды нежилого помещения №2 от 17.01.2017, общей площадью 79 кв.м., находящегося в г. Дмитровграде. Рамазановым И.И. неоднократно нарушались условия договора, за ним образовалась задолженность в сумме 143188 руб. 19 коп. 10 января 2018 года ООО «Галс» в адрес Рамазанова была направлена претензия, которая была получена им и оставлена без удовлетворения. В какой орган обращаться ООО «Галс» за восстановлением своих прав и возмещением потерянных убытков? Почему? Задача 3 По иску Борисовой, проживающей в г. Москве, к Борисову, проживающему там же, и к Хмельновой, проживающей в г.Королёв Московской области, о признании права собственности на часть дачи, расположенной в Одинцовском районе Московской области. Задача 4 По иску Юранцева, проживающего вг. Калуге, кзаводу «Калибр», находящемуся в г. Москве, о возвращении вреда, причинённого увечьем. Юранцев был сбит в г. Тула машиной, принадлежащей ответчику. Задача 5 По иску Филипповой, проживающей в г. Ярославле, к Филиппову о расторжении брака. Решением суда Филиппов признан безвестно отсутствующим. Задача 6 По иску Ольшиной, проживающей в г. Чите, к Беловецкому заводу компьютеров о возмещении вреда, причинённого имуществу в результате возгорания компьютера. Задача 7 По Издательского государственного центра г. Санкт-Петербурга к ООО «Зенит» о погашении полученной ссуды. Задача 8 По иску Зиновьевой, проживающей в г. Тула к Зиновьеву, проживающему в г. Ижевск, о расторжении брака. Зиновьева имеет малолетних детей 2015 и 2018 года рождения. Задача 9 По иску Лееной к Чугуновой об установлении порядка пользования земельным участком. Леена и Чугунова являются совладельцами строения, расположенного на указанном участке в деревне Мировое Московской области. Задача 10 По иску Ельцовой, проживающей в г. Самара, к дочери Медведевой, проживающей в Москве, и к сыну Ельцову, проживающему в г. Калининграде, о взыскании алиментов. Задача 11 По требованию прокурора г. Санкт-Петербуризнании незаконной забастовки работников Ломоносовского фарфорового завода.
30 марта, 10:52, вопрос №3018414, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
2 Дайте правовую характеристику данной ситуации?
Солнца 1 августа 2005г. получил в ломбарде ссуду на два месяца под залог золотого перстня в размере 5000 руб. Перстень была оценена в 6200 руб. Спустя 2,5 месяца Солнцев явился в ломбард для того, чтобы возвратить ссуду и получить назад кольцо. Однако администрация ломбарда информировала его о том, что кольцо уже было продано через комиссионный магазин. Более того, в связи с падением спроса на ювелирные изделия и наличие скрытых дефектов, которые не были замечены при первоначальной оценке, кольцо удалось продать только за 4500 руб. В связи с этим администрация ломбарда потребовала от Солнцева доплатить 500 руб. 1) Каков порядок реализации заложенных вещей в ломбарде? 2) Дайте правовую характеристику данной ситуации? 3) Как решить спор?
12 мая 2020, 09:50, вопрос №2769299, Дарья, г. Копейск
1 ответ
Гражданское право
Правовая характеристика адвокатского бюро и правомерность действий адвокатов
Гражданин Селезнев А.Н. заключил соглашение с адвокатским бюро «Сергеев и партнеры». Его дело вел адвокат этого бюро Фомин. В судебном заседании выяснилось, что на стороне процессуального противника выступает адвокат этого же адвокатского бюро – адвокат Михайлов. Дайте правовую характеристику адвокатскому бюро как одной из форм адвокатских образований. Имеют ли право адвокаты, учредившие адвокатское бюро, одновременно оказывать юридическую помощь клиентам с противоположными интересами?
30 марта 2020, 07:28, вопрос №2727849, Юрий, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Уголовно-правовая характеристика хищений и угонов, если оружие не применялось
Фалин, Ангелов и Бунчик, вооруженные обрезами, под руководством Ночкина совершали в течение пяти месяцев дерзкие нападения на магазины, угоняли автомобили. Похищая большие ценности, они всякий раз скрывались и ни в одном случае не применили оружие. Дайте уголовно-правовую характеристику деяния
11 декабря 2019, 08:10, вопрос №2616764, Оля Мешкова, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Уголовно-правовая характеристика предмета преступления, предусмотренного ст 243 УК РФ
Таксист Алферов, враждебно настроенный против партии большевиков и ее вождей, находясь в нетрезвом состоянии, на большой скорости направил управляемую им автомашину "Волга" на стоящий на центральной площади города памятник Ленину. От столкновения автомашина и памятник были серьезно повреждены, а сам Алферов получил вред здоровью средней тяжести. Можно ли привлечь Алферова к уголовной ответственности за содеянное? Если да, то как квалифицировать его действия? Дайте уголовно-правовую характеристику предмета преступления, предусмотренного ст. 243 УК РФ. Ознакомьтесь со ст. ст. 214 и 243 УК РФ.
29 апреля 2019, 04:09, вопрос №2344566, Рита, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.01.2014