Я военнослужащий, супруга сотрудник мвд в другом городе, могут ли меня перевести к ней в соответсвии с законодательством РФ?

, Адриан, г. Москва
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

— по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту).

Обращайтесь рапортом к командиру, в связи с переводом по семейным обстоятельствам по личной просьбе.

При этом данное основание не является обязательным для перевода, а происходит по решению командования.