Микрокредитная организация продала долг в коллекторское агенство Эверест сегодня прислали уведомление что готовится выезд сотрудников на дом и на работу, приедут ли они и что от них ожидать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Наталья!

Вы можете просто не открывать им дверь и все. В случае, если они будут ломиться к Вам в дом -вызвать полицию.

Взысканием задолженности занимаются судебные приставы. С коллекторами Вы можете не общаться вообще. Пусть взыскивают долг через суд, а потом судебные приставы пытаются получить с Вас денеьги.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».