Хотим выкупить, но председатель говорит, что нужно платить взносы за два участка, даже если сделаем межевание

Здравствуйте. На даче рядом с нашим участком, продаётся заброшенный участок. Хотим выкупить, но председатель говорит, что нужно платить взносы за два участка, даже если сделаем межевание. Так ли это?

, Юлия, г. Бодайбо
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! Многое зависит от содержания Устава СНТ. По общему правилу взносы платятся за каждый участок. При желании можем обсудить в чате.