03.08.2022 года произошёл пожар на Новой Риге, сгорело моё место работы, склад ОЗОН, щас когда там всё ещё дымит

03.08.2022 года произошёл пожар на Новой Риге, сгорело моё место работы, склад ОЗОН, щас когда там всё ещё дымит вызывают людей на работу, ничего при этом не предоставляя(рабочую одежду, защиту дыхания) Я работал администратором склада, но меня призывают на работу разгребать завалы, что естественно делать я не хочу, подробнее расскажу по телефону, нужна консультация.

, Леонид, г. Иркутск
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Возложение обязанностей на работника, не предусмотренных трудовым договором, допускается в исключительных случаях, в т.ч. для производства работ по устранению производственной аварии. В этом случае возможно возложение доп. обязанностей в соответствии с ТК РФ. При необходимости можете  написать мне в чат, обсудим ситуацию более подробно.

Леонид
Клиент, г. Иркутск
Я работал администратором, я ничего не хочу там перетаскивать, и плюс ко всему там еще идет дым, как мне выгодно уволиться?

Уволиться Вы вправе по соглашению сторон или по собственному желанию