Из свидетелей мама, отчим и друг с подругой, он говорил что отдает юпз возвратно, как лучше разобраться

Здравствуйте, парень подарил телефон и требует угрозами обратно. Мне 16 лет, ему 20. Из свидетелей мама, отчим и друг с подругой, он говорил что отдает юпз возвратно, как лучше разобраться

, лина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если это был подарок, вы вправе не возвращать.

требует угрозами обратно

Угрозы фиксируйте на телефон. В некоторых случаях за такое можно привлечь к ответственности как за вымогательство.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Если это подарок, то не должны отдавать подарок. Если угрожает, обратитесь в полицию.